BAD GASTEIN. - Das Jägerhäuschen Sr. Kais. Hoheit des Erzherzogs Johann, nebst dem Provenchères Haus u. der Bellevue. Ansicht vom Ort aus.

380,00 € Inkl. MwSt.
Artikelnr.
24275CG

Das Jägerhäuschen Sr. Kais. Hoheit des Erzherzogs Johann, nebst dem Provenchères Haus u. der Bellevue. Ansicht vom Ort aus.

Altkol. Lithographie mit Tonplatte von A. Kaiser nach E. Löhr bei Libay & Löhr, um 1850, 18 x 24 cm.

Nebehay-Wagner 369,17. - Seltene Ansicht aus "Erinnerungsblätter an Gastein" von L. Libay und E. Löhr. - Nur im breiten Rand gering gebräunt. Sehr schönes Altkolorit.

Das Bild zusenden lassen.